抵押

推荐网签后的房子能进行房屋抵押吗?

物权法第20条规定:“当事人签订买卖房屋或者其他不动产物权的协议,为保障将来实现物权,按照约定可以向登记机构申请预告登记。预告登记后,未经预告登记的权利人同意,处分该不动产的,不发生物权效力。” [更多]
新闻
北京时间
0 跟贴 0

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

热点新闻
热点图集